тематическая Неделя национального проекта «Наука и Университеты».

тематическая Неделя национального проекта «Наука и Университеты»

С 5 по 11 февраля 2024 года на территории Ульяновской области состоится тематическая неделя национального проекта «Наука
    и Университеты»
     , приуроченная к празднованию Дня российской науки, который состоится 08 февраля 2024 года.
    проект «Всей семьей».

проект «Всей семьей»

В России в честь грядущего Года Семьи стартовал большой проект «Всей семьей». Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом). Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, на своей странице в VK, и обязательно поставить хештэги #всейсемьей #всейсемьей73
    «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ — 2023» ПРОЙДЕТ С 3 ПО 8 НОЯБРЯ.

«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ — 2023» ПРОЙДЕТ С 3 ПО 8 НОЯБРЯ

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Они будут оформлены в виде теста и включат в себя:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта России.

Максимальная сумма баллов, которые могут быть начислены за выполнение всех заданий – 100, а время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку с ссылками на источники.

03-08 ноября 2023
    День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации"
    25 декабря 2022 воскресенье
    акция, посвящённая Дню России – 2022.

акция, посвящённая Дню России – 2022

Онлайн
     В летнем пришкольном лагере с 06.07.22 по 10.06.2022 в рамках празднования Дня России проходит Акция "Россия рисует" ребята из лагеря рисуют картинки  на асфальте..
    06-10 июня 2022
    350 лет со дня рождения Петра Первого.

350 лет со дня рождения Петра Первого

Онлайн
    9 июня в России отмечается 350 лет со дня рождения одного из самых выдающихся российских монархов - Петра Великого. За 36 лет правления он преобразил Россию настолько, что заложенные им основы до сих пор остаются актуальными.
    09 июня 2022 четверг
    Пушкинский диктант 2023.

Пушкинский диктант 2023

Пушкинский диктант- это международный просветительский проект, ориентированный на продвижение русского языка, формирование образа России в мире как страны с богатым культурным наследием. В этом году мероприятие проходило в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и было приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому Дню России.

06 июня 2022 понедельник
    День пожилого человека.

01 октября 2022 суббота, 10:00
    "Всероссийский день Эколят".

"Всероссийский день Эколят"

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". В нашей школе 25 апреля прошел ежегодный всероссийский "День Эколят", среди учащихся 1-4 классов. В период проведения экологической акции ребята приняли участие в высадке цветов, их поливе, ухаживали за комнатными растениями, участвовали в проведении субботника. Итогом мероприятий стало, то что ребята произнесли клятву настоящих Эколят о том, что они всегда будут любить и бережно относиться к природе.
    25 апреля 2023 вторник