• Организация питания в образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение Цемзаводская средняя школа информирует об особенностях организации питания в школах с первого сентября 2020 года.
        Для школьников организуется двухразовое горячее питание, включающее завтрак и обед.
            Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся  школы.
                Для обучающихся в  школе организовано горячее питание (обед).Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и родители, ответственные за питание Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

09:40Завтрак
    1.2.3.4.5
    10:40Завтрак
    6.7.8.9.10.11
    12:30ОБЕД
    1.2.3.4.5
    13:30ОБЕД
    6.7.8.9.10.11

Меню ежедневного горячего питания

Диетического меню в школе, филиалах, структурных подразделениях нет, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Локальные  акты

и. п. Долотова Т.В.
    г.Сенгилей
    tsemzavod@yandex.ru