• 21 марта 2024 года в школе прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

С этого учебного года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия для учащихся 6-11 классов. Школа готовит к профессиональному пути, формирует не только понимание того, какие отрасли и профессии сегодня существуют, но и как они живут, какие задачи сегодня решают и какие цели ставят на будущее.
    21 марта 2024 года в школе прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»..

Всероссийское родительское собрание проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Мероприятие помогло еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

Своими впечатлениями поделились родители

Чернова Анна Александровна, мама ученицы 8 класса отметила: «Информация, которую мы получили на собрании, очень важна. Она преподнесена в доступной форме. Все понятно.

Высказала свое мнение по итогам проведения собрания Шарипова Ирина Юрьевна: «Информация, полученная на родительском собрании, поможет сделать правильный выбор в выборе профессии . Очень полезная встреча, доступная информация».