Открытие Точки роста
    17 сентября 2023
    13 ноября 2023
    7 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Сенгилеевский район» Проворова Надежда Александровна, директор школы Чукина С. Е., обучающиеся и педагоги школы.
    Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Большим сюрпризом для всех присутствующих стал мастер-класс по сборке роботов, который провели учитель технологии Комарова Е. П. и ученик 3 класса Гайнуллин Данияр. Увиденное привело в восторг всех присутствующих! Многие ребята заинтересовались робототехникой и высказали желание заниматься этим увлекательным и непростым делом.
    Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!
    Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»